Упростите выражение: а) (6-х) + 1/7; б) - 0,16 + (4,06-m). решите уравнение: а) 7,2 - (6,2-х) = 2,2 б) - 5 + (а-25) = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:28
    0
    Упростить: а) (6-x) + 1/7=6-x+1/7=6 целых 1/7 - х

    б) - 0,16 + (4,06-m) = - 0,16+4,06 - m = 3,9 - m

    Решить уравнение: а) 7,2 - (6,2-х) = 2,2

    7,2-6,2+х=2,2

    x=2,2-7,2+6,2

    x=1,2

    Ответ: х=1,2

    б) - 5 + (а-25) = - 4

    -5+a-25=-4

    a=-4+25+5

    a=26

    Ответ: а=26