Маса 5 однакових теличок и 5 киз разом становить 880 кг. маса однои телички 130 кг. какая маса одной кози?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:47
    0
    5*130+5 х=880

    5 х=880-5*130

    5 х=880-650

    5 х=230

    х=230/5

    х=46
  2. 27 февраля, 21:01
    0
    130*5=650-масса 5 тёлочек

    880-650=230-масса 5 коз

    230:5=46 масса 1 кози