2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции уменьшилась на 30 тг. Сколько теперь надо заплатить за 4 порции мороженого? в схеме

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:23
    0
    240:2=120 (стоимость изначально)

    120-30=90 (нынешняя стоимость)

    90*4=360 (за 4 порции)

    Ответ 360 тенге