2 порции мороженого стоят 240 тг. цена одной порции уменьшилась на 30 тг сколько теперь надо заплотить за 4 порции мороженого

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:15
    0
    2 порции-240, значит 1 порция-120 (240:2=120)

    120-30=90

    90*4=360
  2. 15 мая, 20:11
    0
    1) 240:2=120

    2) 120-30=90

    3) 90 умножить на 4=360