2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции уменьшилась на 30 тг. Сколько теперь надо заплатить за 4 порции мороженого?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:09
    +1
    1) 240 : 2 = 120 (тг.) - одна порция

    2) 120-30 = 90 (тг.) - одна порция после уменьшения цены.

    3) 90*4 = 360 (тг.) - четыре порции

    Ответ: 4 порции стоят 360 тг.