2 порции мороженого стоят 240 тенге. Цена одной порции уменьшилась на 30 тенге. Сколько теперь надо заплатить за 4 порции мороженого?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:39
    +1
    1) 240:2=120

    2) 120-30=90

    3) 90*4=360

    Ответ: 360 тенге стоят 4 порции мороженного
  2. 6 декабря, 21:45
    +1
    240:2=120 (стоимость изначально)

    120-30=90 (нынешняя стоимость)

    90*4=360 (за 4 порции)

    Ответ 360 тенге