Помогите решить задачу 2 порции мороженого стоят 240 тенге. Цена одной порции уменьшилась на 30 тенге. Сколько теперь надо заплатить за 4 порции мороженого?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:51
    +1
    240:2=120 тг-стоит одна порция

    120-30=90 тг стоит одна порция после уменьшения

    90*4=360 тг надо теперь заплатить за 4 порции мороженого
  2. 12 января, 03:28
    +1
    240:2=120 (т) одна порция

    120-30=90 (т) одна порция после уменьшения стоимости

    90*4=360 (т)

    Ответ: 360 тенге нужно заплатить за 4 порции