Число а = 25. Найдите число b, которое на 16% больше, чем а, и число c, которое на 10% меньше, чем b

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:40
    0
    A=25

    25/100=0,25 (1%) числа 25

    16*0,25=4 (16%) числа 25

    25+4=29 (b)

    29/100=0,29 (1%) числа 29

    0,29*10=2,9 (10%) числа 29

    29-2,9=26,1 (с)

    b=29 c=26,1