Скорость одного поезда 50 километров час а другого 66 км/ч через сколько времени после начала движения расстояние между поездами 726 километров

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:13
    0
    Если поезда отправятся в одну сторону то расстояние 726 км будет между ними через 726 / (66 - 50) = 726 / 16 = 45,4 час. Если в противоположные стороны то расстояние 726 км между ними будет через 726 / (50 + 66) = 726 / 116 = 6,25 час
  2. 11 января, 16:19
    0
    66-55=11 км/ч это разница между скоростями поездов.

    726/11=66 часов. Решение этой задачи