Билет на спектакль стоит для взрослого 300 рублей, для дошкольника половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты, два школьника, три дошкольника и сопровождающий их взрослый?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:07
    0
    Для школьника 300/2=150 руб.

    для дошкольника 300/4=75 руб.

    150+150=300 руб. - 2 школьника

    75+75+75=225 руб.-3 дошк.

    300 руб.-взр.

    300+225+300=825 руб.