Билет на спектакль стоит для взрослого 300 рублей для школьника половину стоимости взрослого б а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета Сколько рублей должны заплатить за билеты 2 школьника 3 дошкольника сопровождающий их взрослый.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:23
    0
    1) 300 : 2 = 150 руб. - для школьника

    2) 300 : 4 = 75 руб. - для дошкольника

    3) 150 * 2 + 75 * 3 + 300 = 300 + 225 + 300 = 825 руб. - должны заплатить.
  2. 4 октября, 00:00
    0
    1) 300:2=150 рублей стоит 1 билет для школьника

    2) 300:4 = 75 рублей стоит 1 билет для дошкольника

    3) 150*2 = 300 рублей стоят 2 билета для школьников

    4) 75*3 = 225 рублей стоят 3 билета для дошкольников

    5) 300+300+225 = 825 рублей всего