Билет на спектакль стоит для взрослого 800 рублей, для школьника половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты три школьника, дошкольник и сопровождающий их взрослый

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:43
    0
    1) 800:2=400 (руб.) - стоимость билета для школьника

    2) 800:4=200 (руб.) - стоимость билета для дошкольника

    3) (800+200) + 400*3=2200 (руб.) - вся стоимость билетов
  2. 9 августа, 00:22
    0
    Взрослый-800

    школьник-400

    дошкольник-200

    400*3=1200

    1200+200+800=2200

    2200 рублей