Билет на спектакль стоит для взрослого 400 руб. для школьника половину стоимости взрослого билета. для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. сколько рублей должны заплатить за билеты, три школьника, 2 дошкольника и сопровождающий их взрослый

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:17
    0
    400:2*3=600 руб. заплатили за 3-х школьников

    400:4*2=200 руб заплатили за 2-х дошкольников

    400+600+200=1200 руб.

    Ответ: всего заплатили 1200 руб
  2. 19 февраля, 16:29
    0
    1) 400:2=200 - школьник

    2) 400:4=100-дошкольник

    3) 3*200+2*100+400 = 600+600=1200 рублей