Билет на спектакльй для взрослого 300 руб. для школьника половину стоимости взрослого билета для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. сколько рублей должны заплатить за билеты, 2 школьника, 3 дошкольника и сопровождающий их взрослый

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:50
    0
    1) 300/2=150 (р) - билет для школьника

    2) 300/4=75 (р) - билет для дошкольника

    3) 150*2+75*3+300=825 (р)

    Ответ: должны заплатить 825 рублей.
  2. 16 апреля, 03:18
    0
    300:2=150 (руб) - стоимость билета для школьника

    300*1/4=75 (руб) - стоимость билета для дошкольника

    150*2=300 (руб) - должны заплатить 2 школьника

    (3*75) + 300=525 (руб) - заплатят 3 дошкольника и сопровождающий