Билет на спектакль стоит для взрослого 200 руб для школьника половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника две пятых стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты три школьника, четыре дошкольника и сопровождающий их взрослый? Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:26
    0
    X=200

    взрослый-x

    школьный-x/2

    дошкольный-2x/5

    Из этого следует:

    3 * (200/2) + 4 * (200*2/5) + 200=300+320+200=

    =820 руб