Билет на спектакль стоит для взрослого 300 руб., для школьника-половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника-четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должны заплатить за билеты, два школьника, три дошкольника и сопровождающий их взрослый

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:41
    0
    1) 300:2=150 (за школьника)

    2) 300:4=75 (за дошкольника)

    3) 300+150+75=1205 руб