раздели число:

а) 153 в отношении 6:11

б) 166 в отношении 3/8:1,7

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:41
    0
    153 / (6+11) * 6=54 одно число, второе 99

    166 / (3/8+1,7) * 3/8=166/2,075*0,375=30 одно число, второе 136