В парке культуры построили гигантские шахматы. Размер стороны игрового поля равен 12 м. Определите площадь этого аттракциона в гектарах.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:10
    0
    12*12=144 м^2 знач 144:10000=0,0144 га
  2. 17 августа, 14:56
    0
    Длина и ширина доски в метрах:

    0,9*8=7,2 м.

    Площадь доски в кв. метрах:

    7,2*7,2=51,84 кв. м.

    Переводим в гектары, зная что в одном га 10 000 кв. м.

    51,84:10000=0,005184 га

    Всё.