В парке культуры построили гигантские шахматы. Размер стороны одной клетки равен 90 см. Определите размер этого аттракциона в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:18
    0
    S одной клетки = 90*90=8100 см в квадрате

    8100 см в квадрате = 81 метр

    S аттракциона = 81*64=5184 метра в квадрате

    Ответ: 5184 м^2S одной клетки = 90*90=8100 см в квадрате

    8100 см в квадрате = 81 метр

    S аттракциона = 81*64=5184 метра в квадрате