В понедельник Миша прочитал 44% всех страниц книги, во вторник - оставшиеся 112 страниц. Сколько страниц прочитал Миша в понедельник

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:44
    0
    1) 100 - 44 = 56 (%) - книги прочитал Миша во вторник.

    2) 112 : 56 = 2 (шт) - страницы составляет 1%.

    3) 2 * 100 = 200 (шт) - страниц в книге.

    4) 200 - 112 = 88 (шт) - страниц прочитал Миша в понедельник.

    Ответ: 88 страниц прочитал Миша в понедельник.