Решите задачу с помощью уравнения.

В понедельник Миша прочитал 2/9 книги, во вторник 6/7 остатка, а в среду - остальные 5 страниц. Сколько страниц Миша прочитал во вторник?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:20
    0
    Х-всего страниц в книге

    2/9 х-прочитал в пнк.

    6/7 (х-2/9 х) = 6/7*7/9 х=6/9 х=2/3 х-прочитал во вт.

    2/9 х+2/3 х+5=х

    2/9 х+6/9 х+5=9/9 х

    1/9 х=5

    х=5:1/9=5*9/1=45

    45*2/3=15*2=30 стр-прочитал во вт.