в книге 84 страниц, деочка в понедельник и во вторник прочитала 66 страниц, а во вторник и среду еще прочитала 47 страниц, сколько страниц девочка прочитала в понедельник, вторник, среду?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:19
    0
    (66-х) + (47-х) = 84

    х=14,5

    вторник: 2 х=29

    понедельник: 66-29=37

    среда: 47-29=18