Реши задачу понедельник Люся прочитала неизвестно страниц во вторник на 179 страниц меньше в среду на 348 страниц больше. всего она прочитала 1570 одну страницу. сколько Люся прочитала страниц во вторник.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:06
    0
    Я думаю что надо 179+348=527

    1570-527=1043
  2. 20 мая, 13:18
    0
    Пусть Х (стр) - Люся прочитала в понедельник. Тогда Х - 179 (стр) - она прочитала во вторник. Х+348 (стр) - прочитала в среду. Получаем уравнение: Х+Х-179+Х+348 = 1570; 3 Х+169=1570; 3 Х=1570-169; 3 Х = 1401; Х=1401:3; Х=467 (стр) - прочитала в понедельник. Находим, сколько она прочитала во вторник: 467-179 = 288 (стр) - прочитала Люся во вторник. Ответ: 288 страниц. Проверка: 467+288 + (467+348) = 1570 (стр). Все верно!)))