Решите уравнение

2) 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:08
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    все с иксом оставляем в одной стороне, остальное переносим

    12 х=72

    х=72/12

    х=6