30-a=10 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:26
    0
    30-а=10

    -а=10-30

    -а=-20

    а=20

    Проверка

    30-20=10

    10=10
  2. 23 мая, 12:56
    0
    Переносим a в правую сторону, а - 10 в левую (И то и то с другим знаком)

    30-10 = a

    20 = a

    a = 20 - Ответ