В мастерской работают два мотора независимо от друг друга. вероятность того, что первый мотору потребуется ремонт равно 0,8 а второму 0,7. Найти вероятность того, что в течении дня ни один мотор не потребует ремонта, хотя бы один мотор потребует ремонта

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:31
    0
    Решение: Так как события независимы (моторы работают независимо друг от друга), то по формуле P (A) = P (A) * P (B) = 0,2*0,3=0,06

    2) 1-0,06=0,94.