Вероятность того, что телевизор потребует ремонта в течении гарантийного срока, равна 0,2. Какова вероятность того, что в течении гарантийного срока из 6 телевизоров потребуют ремонта 2 телевизора

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:24
    0
    P (a) = 0.2

    p (b) = 2/6 = 1/3

    p (c) = p (a) * p (b) = 0.2 * 1/3 = 0.0666667