По данным магазина, установлено, что в среднем 8% телевизоров выходят из строя в течении гарантийного срока. Какова вероятность того, что из 320 проданных телевизоров. в течении гарантийного срока: а) будут исправны 200 телевизоров; б) выйдут из строя не более 30

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:29
    0
    А) может быть 200/320=0,625

    62,5% или 1-0,08=0,92 т. е 92%

    б) 30/320 = 0,09

    9%