В четыре одинаковые канистры помещаются 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? Сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 л бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:20
    0
    80:4=20 (л) бензина в 1 канистре

    20*3=60 (л) бензина в 3 канистрах

    100:20=5 (канистр) понадобится для 100 литров бензина

    Ответ: 60 литров бензина в 3 канистрах, 5 канистр понадобится для 100 литров бензина
  2. 6 мая, 00:10
    0
    80:4=20 (л) - 1 канистра

    20*3=60 (л) - 3 канистры

    100:20=5 (к)