В четыре одинаковые канистры помещается 80 л бензина. сколько литров бензина поместится в три такие же канистры? сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 л бензина? запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:47
    0
    4 к-80 л. 3 к-?? к-100 л. решение: 1) 80 л: 4 к=20 л в одной канистре. 2) 3 к*20 л=60 л в трёх канистрах. 3) 100 л: 20 л=5 к нужно для 100 л бензина.
  2. 1 августа, 17:00
    0
    80/4=20 л в одной канистре,

    20*3=60 л в трех канистрах,

    100/20=5 канистр для 100 л