В четыре канистры помещается 80 литров бензина. Сколько литров бензина поместятся в три такие же канистры? Сколько потребуется таких канистр, чтобы поместить 100 литров бензина?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:11
    0
    80 : 4 = 20 (л) помещается в одну канистру!

    20 * 3 = 60 (л) помешается в 3 таких же канистры

    100 : 20 = 50 (к) на понадобится что бы поместить 100 литров!)