Майкла личная библиотека книг на румынском и французском книги всего 124 книг. Книги на румынском языке в 3 раза больше, чем французские. Читайте книги на румынском являются личной библиотеки Майкла?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:20
    0
    1) х+3 х=124

    4 х=124

    х=124/4

    х=31 (кн. на фр. яз.)

    2) 31*3=93 (кн. на рум. яз.)