Дидактический материал в 4 одинаковые канистры помещается 80 литров бензина Сколько литров бензина помещается в 3 таких же канистра Сколько потребуется таких канистр чтобы поместить 100 литров бензина

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:48
    0
    1) 80/4=20 (л) в одной канистре

    2) 20*3=60 (л) в 3 канистрах

    3) 100/20=5 (кан) поместится 100 литров бензина

    Ответ: в 5 канистрах поместится 100 литров бензина.
  2. 26 мая, 20:29
    0
    Ответ: 80:4•3=60

    20•5=100