Расстояние между городами автобус проходит за 3 часа со скоростью 60 км ч какой скоростью проедет половину этого расстояния мотоциклист за 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:49
    0
    1) 60*3=180 (км) - S между городами

    2) 180:2 = 90 (км) - половина расстояния

    3) 90:2=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    Ответ: 45 км/ч
  2. 19 октября, 09:18
    0
    60*3=180 км - расстояние между городами

    180/2=90 км - половина расстояния между городами

    90/2=45 км/ч - скорость мотоциклиста

    Ответ скорость мотоциклиста 45 км/ч