За дыню, арбуз, тыкву, и ананас заплатили 1390 тенге. Арбуз, ананас, и тыква стоят 940 тенге. Дыня, арбуз и ананас стоят 1220 тг. Дыня, и ананас 700 тг. Сколько стоит арбуз?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:54
    0
    1) 1390 - 940 = 450 тг - стоит дыня

    2) 1390 - 1220 = 170 тг - стоит тыква

    3) 700 - 450 = 250 тг - стоит ананас

    4) 1390 - 450 - 170 - 250 = 520 тг стоит арбуз.

    Ответ: арбуз стоит 520 тенге.