Помогите, должно получиться 520 тг. За дыню, арбуз тыкву и ананас заплатили 1390. Арбуз, ананас и тыква стоят 940 тг. Дыня, арбуз и ананас стоят 1220 тг. Дыня и ананас 700 тг. Сколько теньге стоит арбуз? Нужны условия.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:57
    0
    Вы щас реально издеваетесь? Точно такое же задание и такие же идиотские условия.

    a-цена дыни, b-цена арбуза, c-цена тыквы, d-цена ананаса.

    a+b+c+d=1390

    b+c+d=940

    a+b+d=1220

    a+d=700

    Из третьего и четвертого условия выражаем цену арбуза

    1220-700=520 тг-цена арбуза