С одного дерева сняли 18 кг виден, а с другого в 3 раза больше. Третью часть всех вишен продали. сколько килограммов в ишень продали

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:32
    0
    1) 18*3=54 (кг) - со второго дерева.

    2) (18+54) : 3*1=24 (кг) - продали.
  2. 21 июля, 19:20
    0
    1) 18*3=54 (кг) - сняли со второго дерева

    2) 54+18=72 (кг) - вишен сняли с двух деревьев

    3) 72:3=24 (кг) - вишен продали

    Ответ: продали 24 кг вишен.