Помогите

В группах детского сада всего 150 детей. В каждой группе по 14 девочек и 16 мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в детском саду.

а) 70 д. И 90 м.

в) 60 д. и 80 м.

с) 60 д. и 90 м.

д) 70 д. и 80 м.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:18
    0
    150: (14+16) = 150:30 = 5 групп в саду

    14*5 = 70 девочек

    16*5 = 80 мальчиков

    Ответ: д