в группах детского сада всего 150 детей в каждой группе по 14 девочек и 16 мальчиков сколько девочек и сколько мальчиков в детском саду?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:27
    0
    1) 14+16=30 (д) - в 1-ой группе 2) 150:30=5 (г) - в детском саду 3) 14*5=70 (д) - девочек в саду 4) 16*5=80 (д) - мальчик в саду