Найти меньший корень х^2+6 х+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:15
    0
    Если это х в квадрате, то решаем через дискриминант

    Д = 36-4•5=36-20=16

    Корень 16=4

    Больше нуля

    Х1 = - 6+4 = - 2:2=-1

    Х2 = - 6-4=-10:2=-5

    Меньший корень = - 5