Помогите решить

{ 2x-y-2z = 3

{ x+2y = 4

{ 2y+z = 2

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:47
    0
    Если это все одна система, то:

    x=4-2y; z=2-2y

    подставляем в первое выражение:

    2 (4-2y) - y-2 (2-2y) = 8-4y-y-4+4y=4-y

    4-y=0

    y=4; x = - 4; z = - 6