Катер проплыл расстояние 84 км за 3 часа после чего ему осталось проплыть 140 км За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние если увеличить скорость на 7 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:01
    0
    1) 84:3=28 (км./ч.) - скорость катера

    2) 28+7=35 (км./ч.) - новая скорость катера

    3) 140:35=4 (ч.) - за такое время катер проплывет 140 км.

    Ответ: 4 ч.