Катер проплыл расстояние 84 за 3 часа после чего ему осталось проплыть 140 километров За сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние если увеличит свою скорость на 7 километров в час

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:15
    +1
    1) 84:3=28 (км/ч) 2) 28+7=35 (км/ч) 3) 140:35=4 (часа) Ответ: 140 км он проплывёт за 4 часа.
  2. 20 мая, 04:19
    0
    1) 84 : 3 = 28 (км/час)

    2) 28 + 7 = 35 (км/час)

    3) 140 : 35 = 4 (часа)

    Ответ за 4 часа