Катер проплыл расстояние 78 км за 3 часа после чего ему осталось проплыть 140 км За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние если увеличит скорость на 9 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:20
    0
    78:3=26 (км/ч) - Скорость проплывшего расстояния

    26+9=35 (км/ч) - Увеличенная скорость

    140:35=4 (ч)

    Ответ: За 4 часа катер проплывёт 140 км
  2. 18 сентября, 09:41
    0
    Понадобится 4 часа

    1) 78:3 = 26 км час

    2) 26+9=35 км час - новая скорость.

    3) 140:35=4 часа понадобится