Катер проплыл расстояние 84 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 7 км/ч?

Задача помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:29
    0
    84/3=28 (скорость) ... 28+7=35 (вторая скорость) ... 140/35=4 (время). ответ 4 ч