Как решить задачу катер проплыл расстояние 84 км за 3 ч после чего ему осталось проплыть 140 км за сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние если увеличит скорость на 7 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:18
    0
    1) 84:3=28 (км/час) скорость катера 2) 28+7=35 (км/час) станет скорость катера 3) 140:35=4 (за 4 часа проплывет) Ответ: Оставшейся расстояние проплывет за 4 часа.