Катер проплыл расстояние 84 км за 3 часа, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние если увеличит скорость на 7 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:36
    0
    84:3=28 км/ч

    28+7=35 км/ч

    140:35=4 часа
  2. 18 октября, 19:44
    0
    1) 84:3=28 (км/ч)

    2) 28+7=35 (км/ч)

    3) 140:35=4 (ч)

    Ответ: Катер проплывёт 4 часа если прибавит 7 км/ч