Катер проплыл расстояние 78 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 9 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:20
    0
    1) 78/3 = 26 км/ч - первоначальная скорость катера.

    2) 26+9 = 35 км/ч - стала скорость катера.

    3) 140/35 = 4 часа - проплывёт катер оставшийся путь.

    Ответ: 4 часа.