Решите уравнения:

1) 14:9=у: 1,8

2) с: 1,8=11:6

3) 3:7=21:у

4) 28:m=4:7

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:01
    0
    1)

    14 : 9 = у: 1,8

    у = 14 * 1,8 : 9

    у = 2,8

    2)

    с: 1,8 = 11 : 6

    с = 1,8 * 11 : 6

    с = 3,3

    3)

    3 : 7 = 21 : у

    у = 7 * 21 : 3

    у = 49

    4)

    28 : m = 4 : 7

    m = 28 * 7 : 4

    m = 49