катер проплыл расстояние 78 километров за 3 часа после чего ему осталось проплыть 140 За сколько времени проплывет оставшееся расстояние если увеличить скорость на 9 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:51
    0
    78/3=26 км/ч скорость с которой он проплыл

    26+9=35 км/ч скорость с которой ему надо ещё проплыть

    140/35=4 ч он проплывёт 140 км